MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Возьмемся за руки, друзья!
12:11
Возьмемся за руки, друзья!

  16 ноября 2017 года в музее Г.Я. Седова состоялось мероприятие, посвященное теме толерантности. В нем приняли участие учащиеся 7 класса Седовской ОШ.
  Все мы являемся свидетелями того, как усиливается социальная напряженность в мире. Это и межэтнические и религиозные конфликты, нетерпимость и агрессия к инакомыслящим, игнорирование и непонимание других культур. Выходом из этой сложившейся ситуации является воспитание толерантности. Ведь все люди, хотя и различны по своей природе, равны в своих достоинствах и правах. Уважительное отношение к представителям различных национальностей, терпимость, принятие и понимание других культур должны  прививаться с детства.
  Дети были активны, любознательны и открыты для общения. Они познакомились с понятием «толерантность» и необходимостью создания толерантной среды в обществе. В игровой форме они учились считаться с мнением других, проявлять сострадание и милосердие, быть снисходительными и благосклонными по отношению к окружающим. В ходе мероприятия учащиеся осознали, что способность признавать отличные от своих собственных идеи и мнения являются основным принципом взаимодействия между людьми.
  Ведь именно эти навыки они смогут использовать для развития диалога и мирного разрешения конфликтов в будущем, проявляя тем самым толерантное отношение к другим людям и другим культурам.
 

Просмотров: 232 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar