MENU
Главная » 2019 » Март » 28 » Творческая встреча с Сергеем Плотниковым
18:07
Творческая встреча с Сергеем Плотниковым

    23 марта 2019 года в рамках реализации интеграционной программы  по приглашению ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» при поддержке Русского центра, Министерства культуры Донецкой Народной Республики в УДО "Новоазовская детская школа искусств" состоялась  творческая встреча с Сергеем Плотниковым, создателем  музея «Забытой музыки»  (г.Воронеж, РФ).
   Тема творческой встречи: «Традиционные русские народные музыкальные инструменты, песни, музыка и их история».
         Сергей Плотников  провёл лекцию по историческому разнообразию русского народного инструментария, особенностям технологий создания традиционных музыкальных инструментов с наглядной демонстрацией их звучания. 
Слушатели творческой встречи имели возможность импровизировать,  играть в ансамбле с Сергеем Плотниковым на различных инструментах: рожок, гудок, колесная лира, лирообразные и крыловидные гусли, калюка, жалейка, кугиклы, волынка, балалайка и другие уникальные шедевры из истории русской музыки.
          Основная задача создателя музея «Забытой музыки» С.И. Плотникова - популяризация музыки предков, ведь старинные музыкальные инструменты — это не только звуки и техника игры, но и репертуар,  и свой взгляд на мир.

Просмотров: 236 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar