MENU
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Терроризму – нет!
14:02
Терроризму – нет!

         В наше неспокойное время вопросам антитеррористической безопасности уделяется большое внимание. 
         Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности для всего мира. Для того, чтобы пресечь и раскрыть террористический акт, минимизировать его последствия и защитить интересы личности, общества и государства, правильно действовать и ориентироваться в чрезвычайных ситуациях – гражданам, и прежде всего учащимся, необходимо знать правила, порядок поведения  и  действия  при угрозе  террористического акта.
        Любой человек, особенно наши дети, должны точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
         С целью оценки знаний  по антитеррористической безопасности, сотрудники  музея Г.Я. Седова провели анкетирование среди учащихся 5 – 9 классов МОУ «Седовская школа».          
В опросе приняло участие 79 учеников. Все учащиеся владеют всеми необходимыми знаниями  по терроризму, причинах его возникновения и методах противостояния данной угрозе.
Хочется верить, что эти действия нам не пригодятся в жизни, но знать и соблюдать их мы обязаны. 
 

Просмотров: 347 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar