MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Терроризм на планете и мы
15:41
Терроризм на планете и мы

    24 ноября 2018 года сотрудники Седовской городской библиотеки- филиала КУ «Новоазовская РЦБС» совместно с сотрудниками Седовского ЦКД провели мероприятие «Терроризм на планете и мы». 
    В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, каковы его виды и цели, вспомнили террористические акты за последние годы. 
Работники культуры проинформировали учащихся о том, что терроризм сегодня стал серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
 «Все мы разные, но все мы равные!» - под таким девизом прошла вторая часть мероприятия. В ходе беседы ребята узнали много интересного о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, что человек в какой бы стране он не жил, на каком бы языке не говорил должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими, заботиться не только о себе, но и о младших и старших, о больных людях, о животных, о природе.  Независимо красив этот человек или не очень, образован или нет, нужно уважать друг друга, быть толерантными.
Определить, что вмещает в себя сложное понятие «толерантность», ребятам помогла игра. Дети собирали из множества разноцветных      лепестков - слов «прощение», «добро», «милосердие», «сострадание», «уважение»  цветок толерантности. 
Завершилась беседа выводом, что умение жить в согласии с другими- высшая цель для  человека!
Присутствовало 15 человек.

Просмотров: 244 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar