MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Стартовал культурно-просветительский проект «Сокровищница славянской культуры»
19:14
Стартовал культурно-просветительский проект «Сокровищница славянской культуры»

   10 октября 2017 г. в Донецкой Народной Республике стартовал культурно-просветительский проект «Сокровищница славянской культуры», инициированный Министерством культуры ДНР при участии Донецкой государственной академической филармонии. Данный проект предполагает проведение в период до 31 октября в населённых пунктах Республики концертов артистов Донецкой филармонии. Проект направлен на популяризацию народной музыки и сочинений славянских композиторов и призван максимально охватить детскую и молодежную аудиторию.

  «Сокровищница славянской культуры» вместит в себя 11 концертов, которые состоятся в музыкальных школах и детских центрах искусств. В репертуар фестиваля вошли народные мелодии, вариации на темы народных песен и произведения российских, украинских, белорусских, польских и чешских композиторов, широко использовавших в своем творчестве национальный славянский фольклор, а также оригинальные обработки некоторых произведений.

   В проекте примут участие ансамбль «Мелодия» Владимира Вязовского, дуэт баянистов Олега Просвирина и Андрея Динисюка, дуэт домристок Татьяны Петровой и Ольги Панковой и новый коллектив Донецкой филармонии – ансамбль песни и танца «Околица», который специализируется непосредственно на народном творчестве.
31 октября 2017 г. в 14:30    этот культурно-просветительский проект будет представлен и  для учащихся Новоазовской детской школы искусств.  

Просмотров: 211 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar