MENU
Главная » 2018 » Март » 29 » Сделай шаг навстречу книге
09:29
Сделай шаг навстречу книге

   В рамках Недели юношеской книги  «Сделай шаг навстречу книге» в Новоазовской центральной районной библиотеке  проводились различные мероприятия.
   29.03.2018г. – Интересным и познавательным для учащихся МОУ «Новоазовская школа №1» оказалось обсуждение книги Г.Теплякова и И.Филиппенко «Три студеных месяца». Это вторая книга о борьбе советских патриотов  в годы  Великой Отечественной войны в тылу врага, в Приазовье. 
  В ходе мероприятия ребята восхищались мужеством главного героя Михаила Акимовича Бессергенева, отвагой людей, которые оставшись на оккупированной территории решительно встали на защиту Родины, а также с негодованием осудили предательство Порфилова, который предал подпольную организацию, помогавшую Советской армии в борьбе с фашистами. Присутствовало 15 человек.
  30.03.2018г. – Для учащихся МОУ «Новоазовская школа №1» был проведен библиотечный урок «История книги и библиотеки». Ребята познакомились с историей возникновения книги и библиотек, с первыми видами письменности. В заключение библиотечного урока был проведен литературный аукцион «Знатоки русской литературы».  Присутствовало 19 человек.        
 

Просмотров: 234 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar