MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Нескучная классика
14:35
Нескучная классика

22 сентября 2016 года в пгт. Седово прошел необычный праздник День читательских удовольствий «Нескучная классика», посвященный Году чтения в ДНР. 

Мероприятие началось с «Дублер-шоу» в Седовской  городской библиотеке, на котором присутствовали гости праздника заведующая научно-методическим отделом и социологических исследований Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. Крупской Елена Соколова и заведующий научно-методическим отделом Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Людмила Кулинич. На один день обязанности библиотекарей взяли на себя активные читатели старшеклассники Седовской ОШ. 

Плавно праздник переместился в центр поселка, где у здания поселковой администрации прошел флешмоб «Приглашаем в библиотеку». Сразу несколько десятков участников, а ими стали одиннадцатиклассники Седовской ОШ, сотрудники поселковой администрации,  простые прохожие одновременно читали, кто классику, кто научную литературу, держали в руках таблички с надписями – лозунгами.

На площади возле Центра культуры и досуга любителей чтения встречала  настоящая  сказка. Вся площадь была оформлена в виде большого Читай-города, повсюду были книги, а из самой большой появлялись герои сказок и произведений.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился  гость праздника Елена Соколова и в подарок вручила новые книги.    

Глава Седовской поселковой администрации Петр Святовец и заведующая Седовской городской библиотеки Елена Полях поздравили и вручили подарки победителям номинаций. «Самой читающей семьей» стали супруги Юревич, «Старейшиной библиотеки» назван Сергей Межнов, «Самым читающим читателем» стала Светлана Коломийцева, а «Лучшим помощником библиотеки» признан Илья Контарев. Есть в поселке и «Самый маленький читатель» - 3-х  летний Родион Ляхов.

          Литературно-музыкальная программа была выдержана согласно жанру, ее вели любимые герои известных классических произведений.

Для старшеклассников в фойе ЦКД прошла интеллектуальная игра «Страницы классики», а младших школьников пригласили в литературное путешествие в Читай-город,  где ребята отгадывали загадки, ребусы, учились сочинять стихи, узнали правила поведения обращения с книгой, играли и веселились.

В завершении мероприятия начальник отдела культуры администрации Новоазовского района Марина Полях поблагодарила всех, кто принял активное участие в организации и проведении этого праздника.

На мероприятии присутствовало 300 человек.

Просмотров: 337 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar