MENU
Главная » 2017 » Март » 30 » На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умные книги ответят
19:13
На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умные книги ответят

 В конце марта 2017 года Седовская городская библиотека совместно со школьной библиотекой провели урок вопросов и ответов «На все ваши ЧТО? ГДЕ? КОГДА? умные книги ответят ». На мероприятии присутствовали учащиеся 3-го класса Седовской ОШ (учитель Кузьмина Ирина Валентиновна). Дети закрепили знания о словарях и работе с ними, узнали, что словари и энциклопедии раньше были  рукописные. Школьники познакомились с энциклопедиями, которые есть в библиотеке: «Энциклопедия младшего школьника», «Я познаю мир», «Отчего и почему?», «Моря и океаны», «Планета Земля» и др.
 Ребята с удовольствием рассматривали красочные книги, и  сразу  же многие захотели их почитать. Библиотекари предложили ученикам  поискать ответы на интересующие их вопросы. 
В завершении прозвучали слова: «На стеллажах стоят в тиши всемирной мудрости тома, здесь есть лекарство для души, найдётся «пища для ума».
 Для детей в Седовской библиотеке оформлены выставки, посвящённые Недели детской книги: выставка - заманиха «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», «В гостях  у дедушки Корнея».
Присутствовал 21 человек.

Просмотров: 344 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar