MENU
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Мы - жители многонационального края
10:13
Мы - жители многонационального края

Мой Донбасс – это судеб шахтерских сонет
И характер стального покроя.
Это поступь блистательных наших побед,
Имена наших славных героев.

                                                      Алена Дорош

          Донбасс – это удивительный край, где живут трудолюбивые люди с широкой душой, которые умеют и работать, и отдыхать. На территории области проживают более ста национальностей. Трудно найти в мире государство, многонациональное по своей структуре. И в этом не слабость, а сила. В разноцветье народов и их обычаев черпает этот край свои богатства и силу! Веками складывались духовные традиции, объединяющие все нации и народности нашего государства. У каждого народа свой язык, история и культура. Но все они обозначают любовь к родному краю. 
          О безграничной любви к Родине, к своему народу, о традициях и культуре людей, живущих в Донбассе, сотрудники музея Г.Я.Седова поведали учащимся 5-го класса МОУ «Седовская школа». Школьники охотно отвечали на заданные им вопросы, проявив хорошую смекалку и осведомленность, участвовали в инсценировке басни Л.Н. Толстого, зачитывали пословицы об отношении народа к своей Родине.
          В заключении работники музея озвучили  цитату великого ирландского драматурга Бернарда Шоу, который сказал: «Патриотизм – это убеждение, что твоя страна лучше других, потому, что именно в ней ты родился» и  пожелали  всем ребятам быть патриотами своей Родины, беречь ее и помнить, что будущее Донбасса в их руках.

Просмотров: 265 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar