MENU
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Меж планет и галактик
19:56
Меж планет и галактик

    11 апреля 2019 года в Приморском сельском Доме культуры и библиотеке прошла игра – путешествие для младших школьников  «Меж планет и галактик»,  посвященная Дню космонавтики.
    В ходе путешествия ребята вспомнили первых космонавтов, узнали сколько длился  первый полет вокруг Земли, высказали свои мнения, каким должен быть космонавт. 
Далее дети совершили путешествие к разным планетам и узнали много интересного:  первая планета – планета «Звездочетов». Побывав на ней ребята узнали, сколько примерно звезд на небе, какие они и выполнили задание: сложили слово «Космос» и расшифровали слово «Вселенная».
    Следующими были  планеты «Загадочная» и «Интеллектуальная». Учащиеся отгадывали загадки и решили кроссворд, после чего попали  на планету «Солнечная семейка».  Находясь на этой планете, они узнали все о солнечной системе, о планетах, которые вращаются вокруг солнца. На планете «Веселых человечков» ребят ждала встреча с веселыми инопланетянами и задание нарисовать их портреты.
    Путешествие продолжилось на планетах «Физкультурников» и  «Развлечений». Здесь дети проверили свою выносливость и внимание: выполнив зарядку космонавтов и поиграв в игру «Центрифуга». На сказочной планете ребята услышали сказку о Звездочете и узнали, сколько времени понадобится ракете, самолету, автомобилю, карете и солнечному лучу, чтобы долететь до солнца.
    В конце путешествия ребята поделились своими впечатлениями и просмотрели книги для детей о космосе.
    Присутствовало 25 человек.
 

Просмотров: 167 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar