MENU
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Литературный час «Духовный мир поэта – земляка»
18:53
Литературный час «Духовный мир поэта – земляка»

   «Духовный мир поэта – земляка» под таким названием в Новоазовской районной библиотеке 18 февраля 2017 года был проведен литературный час для учащихся 8-В класса Новоазовской ОШ № 1 I - III ступеней (классный руководитель Л.М. Тищенко), посвященный  95 - летию со дня рождения поэта Донбасса Николая Рыбалко.
   Никого из присутствующих не оставила равнодушным судьба поэта – 
фронтовика, который пережил войну, прошел через нее, навсегда лишился зрения и выстоял.  До конца жизни его оружием было пламенное поэтическое  слово. Тема войны и философские размышления о глубинной сущности человека остались навсегда ведущими в его поэзии. Каждая написанная им строчка проникает в самое сердце читателя, призывает к однозначному  действию – все для мира. Таков Николай Рыбалко, как солдат, как человек, как творец.
Учащиеся подготовили и озвучили лучшие поэзии Н.Рыбалко, с большим интересом посмотрели уникальные кадры из его жизни. 
    Неизгладимое впечатление на всех произвела песня Александра Белаша на слова Николая Рыбалко «Я жил в такие времена», ставшая лауреатом Всесоюзного конкурса «Песня – 75».
Ребята с волнением слушали рассказ учителя Л.М.Тищенко,  о том, что  Рыбалко прошел по многим горячим точкам  Великой  Отечественной войны и никогда  не стремился к славе, не мнил себя героем. Он просто жил, любил своих родных, друзей,  свой сильный, гордый, трудолюбивый край, в котором  родился, который закалил его волю и дух. И всей своей  жизнью и творчеством  доказал, что надо жить и радоваться каждому дню, каждому часу, каждой минуте. 
На мероприятии присутствовало 15 человек.

Просмотров: 289 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar