MENU
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Информационный час по профориентации «Выбери свое – выбери будущее»
19:45
Информационный час по профориентации «Выбери свое – выбери будущее»

  02 февраля 2017 года в читальном зале Новоазовской районной библиотеки был проведен информационный час по профориентации «Выбери свое – выбери будущее»  для  учащихся  9  класса Новоазовской ОШ 1-3 ст. №1.

 Со вступительным словом перед ребятами выступили педагог Л.М.Тищенко и библиотекарь Л.А. Баласанова. В своем выступлении они отметили, что выбор профессии в жизни каждого – это в известной мере выбор судьбы. Ведь нелюбимая работа – источник пусть не явного, но постоянного стресса, неуверенности в себе, страха за свое будущее и заниженной самооценки, которая проявляется не только в профессиональной области, но и в личной жизни. И потому уже сегодня ребята должны серьезно задуматься о своем профессиональном будущем, ведь море профессий необозримо, но нужно выбрать свою.

 Где можно узнать о профессиях? Первый источник – книга. Ребята  ознакомились с просмотром литературы «В мире профессий». Затем посмотрели видеофильм «Ты и твоя будущая профессия» и презентацию «Кем быть? Выбираем профессию по звездам».

 С интересом слушали выступление почетных гостей: В.В. Репринцева, Т.И. Московченко, Е.П. Лузан, Л.М.Тищенко, Т.И. Родиной. Они рассказали об особенностях профессий, которым посвятили свою жизнь: пожарного и шахтера, культработника, учителя и  санитарного врача.

В заключение информационного часа был проведен конкурс «Угадай профессию».

На мероприятии присутствовало 20 человек.

Просмотров: 396 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar