MENU
Главная » 2017 » Февраль » 13 » И продолжает жить в потомках вечный А.Пушкин
21:04
И продолжает жить в потомках вечный А.Пушкин

     10 февраля 2017 года в читальном зале Новоазовской районной библиотеки проведено мероприятие, посвященное дню памяти  великого русского писателя А.Пушкина, в котором приняли участие учащиеся 11 –Б класса Новоазовской ОШ  № 1 I-III ступеней (учитель С.Г.Короткова).
     Начиналось мероприятие с чтения библиотекарем Л. Баласановой отрывка  из  повести Агнии Кузнецовой  «Моя Мадонна» -  святочное гадание трех сестер Гончаровых, где Катеньке выпала не то свадьба, не то похороны. Далее Людмила Александровна сказала о том, что святочное гадание сбылось у сестер. Была свадьба, странная, не разгаданная по сей день (Катенька стала женой Дантеса). Были и похороны, острой болью отозвавшиеся в сердцах не только близких, но и всего русского народа. И по истечении более полутора столетий не утихла горечь преждевременной тяжкой  утраты великого русского поэта. О ней пишут. О ней говорят, спорят, пытаясь разгадать то, что ушло в небытие.
    Затем был просмотр видеофильма «Последняя дуэль Пушкина». Это была 29-я роковая дуэль. Выступление преподавателя русского языка и литературы Коротковой С.Г. 
Завершилось мероприятие экскурсией по информационному уголку «Тропа к Пушкину».
На мероприятии присутствовало 20 человек. 

Просмотров: 355 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar