MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » «Экстремизм в молодежной среде»
18:29
«Экстремизм в молодежной среде»

«Экстремизм в молодежной среде» под таким названием 4 ноября 2016 года в Новоазовской районной библиотеке прошел информационный час для учащихся ГПОУ «Новоазовский профессиональный лицей» (преподаватели Голуб О.Н., Кодяда В.А.).

Во время мероприятия говорили об очень серьезной и актуальной теме: об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу. Ребята посмотрели видеоролики, презентацию, представили свои рисунки, специалист МЧС по вопросам гражданской защиты О.В. Скребнева  рассказала о правилах поведения при обнаружении неизвестных взрывоопасных предметов. Об истоках экстремизма и опасности вовлечения в него молодежи провел беседу С.А. Жамбровский.

Ведущей, библиотекарем абонемента Баласановой Л.А., было проведено тестирование на определение толерантности. Анализ тестирования показал, что ребята способны относиться с уважением и тактом по отношению к другим людям.

В заключении участники мероприятия на листочках бумаги в форме кленовых листьев, написали, что надо сделать, чтобы мир стал «Пространством толерантности». Листочки наклеивались на рисунок символического дерева без листьев.

Такие мероприятия способствуют ориентации молодежи на ценности ненасилия, толерантности, справедливости.

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Просмотров: 369 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar