MENU
Главная » 2018 » Июль » 23 » «ДОРОГИ ПАМЯТИ» ПРИВЕЛИ В СЕДОВО
09:28
«ДОРОГИ ПАМЯТИ» ПРИВЕЛИ В СЕДОВО

   С мая этого года в Донецкой Народной Республике существует общественная инициатива «Дороги Памяти». Это республиканские мотопробеги по памятным историческим местам Донбасса. Организаторы и участники мотопробегов: представители вольного мотосообщества Республики и мотоклуба «Ночные Волки» отделение Донбасс. Они осуществляют поездки с целью ознакомления со знаменательными местами Донбасса, сохранения и передачи исторической памяти о родном крае. С мая 2018 года «Дороги Памяти»  успели побывать во многих городах республики: Донецк, Макеевка, Харцызск, Енакиево, Горловка, Троицко-Харцызск, Шахтерск, Снежное, Иловайск, Старобешево, Новый Свет.
  Последние мотопробеги были посвящены трудовому, научному и исследовательскому подвигу жителей Донбасса и выходцам из него. В связи с этим была осуществлена поездка  в музей  Прасковьи Ангелиной в п. Старобешево.       
  21 июля мотоциклистов встречали на родине полярного исследователя Г.Я. Седова. В музее полярника они смогли подробно ознакомиться с его биографией и получить ответы на интересующие вопросы. И члены мотосообщества и сотрудники музея нацелены на дальнейшее  сотрудничество, направленное на изучение родного края.
        
Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова

Просмотров: 280 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar