MENU
Главная » 2019 » Июнь » 2 » ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
16:15
ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

       Проблема профилактики экстремизма  в молодежной среде по- прежнему актуальна. В связи с этим в школах регулярно проводятся исследования по данной тематике. Одно из таких было проведено сотрудниками  музея  Г.Я. Седова в МОУ «Седовская школа». В анонимном анкетировании на тему «Отношение к толерантности и экстремизму» приняло участие 46 учащихся 9-10 классов. Их вниманию было предложено 10 вопросов с вариантами ответов, целью которых было выявление отношения старшеклассников к проблемам межнациональных отношений, уровня развития толерантности, исследование  мнения школьников о проблемах и причинах, способствующих возникновению экстремистских проявлений.
        Все опрошенные были солидарны в том, что толерантность – это, в первую очередь, терпимость  к проявлению различной этнической и культурной принадлежности, вероисповеданию и убеждению.
        В ходе проведенного исследования можно утверждать об отсутствии в МОУ «Седовская школа» социальных групп, имеющих приверженность к экстремистской деятельности, а результаты анкетирования указывают на необходимость продолжения проведения совместной работы по формированию у учащихся общечеловеческих ценностей.

  Надежда Горлакова, научный сотрудник музея Г.Я. Седова.

Просмотров: 296 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar