MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » 35 лет на сцене
15:33
35 лет на сцене

  В Розовском сельском Доме культуры прошло торжество, посвященное празднованию 35 - летия трудового стажа директора ДК Демченко Н.Н.
   Нина Николаевна пришла работать в родной клуб еще молодой девчонкой после окончания училища на должность киномеханика. С тех пор она надолго связала свою жизнь с Розовским СДК. Здесь она нашла свою судьбу: вышла замуж, родила троих детей, которые стали опорой и поддержкой в ее творческой судьбе. Муж Анатолий всегда поддерживал и помогал ей в ее нелегком труде, она всегда находила в его лице помощника и единомышленника. К сожалению, он рано ушел из ее жизни, уже пять лет как не стало Демченко Анатолия Анатольевича.
    Нина Николаевна прошла долгий путь от киномеханика, художественного руководителя и до директора Дома культуры.  Благодаря ее выдержки, вниманию и умению  общаться с разными категориями населения, в клубе было очень много коллективов художественной самодеятельности: детские танцевальные и сольные, взрослые театральные и вокальные, кружки и любительские объединения и т.д.
  Демченко Н.Н. всегда умела правильно сплотить и подобрать рабочий коллектив, людей, влюбленных в свою профессию.
   Она воспитала не одно поколение участников художественной самодеятельности, на которых держится творческий актив ДК: это семьи Радионовых,  Коломийцевых, Киселевых, Антоновых.
Любовь к песне Нина Николаевна передала и своей дочери Юлии, которая окончила Донецкое культпросветучилище, а затем и Донецкий институт культуры. Сейчас Юля с мужем воспитывает двоих детей и живет на территории РФ.
    На творческий вечер Нины Николаевны пришли все коллективы художественной самодеятельности ДК. Открыли празднование с поздравления вокальный коллектив «Джерело», исполнив любимые  песни директора, затем к поздравлению присоединились вокальные дуэты «Водопад», «Секрет», «Вышиванка», семья Киселевых, вокалистка Фесенко Любовь Ивановна и многие другие.
   Пришел поздравить директора и глава Розовской сельской администрации Федорук Н.И., вручил грамоту и цветы, сказал много хорошего и теплого в адрес нашего юбиляра.
Нина Николаевна, желаем тебе остаться на своем посту еще много творческих лет!
На мероприятии присутствовало 200 человек. 

Светлана Крупченко, заведующий Розовской сельской библиотекой-филиалом КУ «Новоазовская РЦБС»

Просмотров: 170 | Добавил: kultura | Теги: Новоазовск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar